Служим России, служим закону!

В Рыбинске установлен подозреваемый в совершении кражи денег с банковской карты

Участковыми уполномоченными полиции установлен подозреваемый в краже денежных средств.

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась жительница микрорайона Скоморохова гора и сообщила о том, что обнаружила пропажу денежных средств с банковской карты.
В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции установлен подозреваемый неработающий местный житель 1978 г.р., который воспользовавшись чужой, найденной им банковской картой, оплатил покупки в магазинах города. Злоумышленник похитил у заявительницы более 7 тыс. рублей.
Подозреваемым даны признательные показания, он пояснил, что недалеко от магазина в микрорайоне Скоморохова гора нашел чужой кошелек, где находилась банковская карта, которой впоследствии он воспользовался, оплачивая свои покупки.
Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.
В соответствии с ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.