Служим России, служим закону!

СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТЬ!!!

Госавтоинспекция г.Рыбинска напоминает водителям о неукоснительном соблюдении скоростного режима.

Скорость — это основной фактор риска возникновения аварийных ситуаций и увеличения тяжести травм при дорожно-транспортных происшествиях.

На большой скорости существенно увеличиваются негативные последствия от ошибок водителей. Большая вероятность серьезных травм в ДТП, вызванных высокой скоростью, обусловлена тем, что чем выше скорость, тем большее количество механической (кинетической) энергии должно быть поглощено ударом.

Многие эксперты по безопасности дорожного движения считают, что единственным самым важным фактором смертности на дорогах во всем мире является неправильный выбор скорости. Исследования дают прямые доказательства того, что если скорость превышает среднюю скорость в 60 км/час всего лишь на 10 км/час, этого будет достаточно, чтобы удвоить риск попадания в ДТП.

Госавтоинспекция напоминает о преимуществах для водителей соблюдающих безопасный скоростной режим:

Несомненно все водители знают об опасностях быстрой езды, но не смотря на это превышение установленной скорости является самым распространенным видом нарушений Правил дорожного движения. За  2019 год в Рыбинске и Рыбинском районе выявлено 17937 нарушений скоростного режима.

Не подвергайте риску свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Соблюдайте безопасный скоростной режим.