Служим России, служим закону!

Операция «Бахус» при участии членов Общественного совета МУ МВД России «Рыбинское»

В Рыбинске сотрудники ГИБДД при участии членов Общественного совета МУ МВД России «Рыбинское» провели целевые мероприятия, направленные на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В местах проведения мероприятий выставлялись знаки «Контроль», проводились сплошные проверки всех транспортных средств.
В соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2-х лет и административный штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сообщить о фактах управления водителями транспортных средств с признаками опьянения можно в дежурную часть ОР ДПС ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское»: 8 (4855) 222427 или 02.