Служим России, служим закону!

Установлен подозреваемый в совершении хищения телефона и денег с банковской карты

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился житель г. Рыбинска и сообщил, что обнаружил пропажу кошелька и сотового телефона. Сумма ущерба составила более 4,5 тыс. рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый неработающий житель микрорайона Северный 1961 г.р.
Установлены обстоятельства совершения преступления — заявитель в состоянии алкогольного опьянения, уснул на одной из остановок в центре города. Воспользовавшись этим, злоумышленник похитил из сумки заявителя сотовый телефон, кошелек с деньгами и банковскими картами, а затем оплачивал похищенной картой товары в магазинах города.
Возбуждены уголовные дела, подозреваемым даны признательные показания. Похищенное частично изъято.
Полиция предупреждает, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.
При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.